История школы

Школа построена в 1981 году. Это типовая школа, комплекс просторных светлых зданий: два двухэтажных корпуса для начальной школы, административный комплекс и трехэтажный корпус для старшей школы, соединенные крытыми светлыми переходами.

Здесь оформлены и оборудованы классы, учебные мастерские, библиотека, актовый зал, два спортзала, три компьютерных класса.

1981 году школе присвоено имя А.С. Пушкина и во дворе школы установлен памятник.

С 1981 по 1990 годы директором школы являлся Фейзиев Вагиф Велиевич.

Вместе с директором начали учебную деятельность заместители по УВР Ханова Э.Ш., Коваль В.А.

У истоков педагогической деятельности  в школе стояли такие учителя как Курбанова А.Р., Агалиева Н.М.,  Солдатова Г.Г., Ибрагимова Л.М., Багирова В.П., Султанова Р.Г., Умарова Л.М., Мехтиева Ш.Ф., Гусейнова С.Р.

С 1990 по 2015 год директором школы являлся заслуженный учитель РД Султанов Клим Тагиетдинович.

1995 – 2007 г.г. – Пилотная средняя общеобразовательная школа ЮНЕСКО и МО РФ г. Дербента РД.

2007 г. – Гимназия Культуры мира, базовая школа Гуманной Педагогики по РД.

1 сентября 2013 года, решением Международного  общественного жюри «Сердце и Лебедь» и Международного Центра Гуманной педагогики, школа удостоена звания «Образовательное учреждение Гуманной педагогики.

С 2015 года  директором Гимназии Культуры мира является кандидат биологических наук, Почетный работник общего образованияХочу такой сайт

РФ Юзбегов Низами Залбегович.

На данный период в Гимназии Культуры мира обучаются 2017 учащихся; сформировано 71 комплектов классов; работают 120 учителей.

Из них заслуженный учитель РД - 7, отличники образования РД – 4, почетный работник образования – 6, учителей с высшей квалификационной категории – 34.

20181225_121223.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

20181225_120930.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (903) 477 26 31

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.